BUTRÓN SE LLEVA LA CLASIFICATORIA EN ALBAIDA

1060 0

José Antonio Butrón se ha llevado la manga clasificatoria de la primera cita del Campeonato de España de Motocross 2019 en categoría MX1.

Nil Arcarons ha sido el que más rápido ha partido de la recién estrenada malla metálica de salida en el Nacional, aunque rápidamente ha sido Butrón el que se ha puesto a los mandos. Eso sí, el andaluz se ha visto superado por Carlos Campano, con el que ha mantenido una bonita pugna hasta hacerse de nuevo con la primera plaza y superar, de este modo, la bandera de cuadros.

Jens Getteman ha acabado en la tercera posición.

Los resultados han sido los siguientes:

P.NrNameP/CatTimeBestGAPL.Spd
117Butrón Oliva, José Antoni1-MX124:36,32601:35,7511562
2115Campano Jiménez, Carlos2-MX124:45,75101:34,68000:09,4251561
3251Getteman, Jens3-MX124:51,22301:35,51400:14,8971561
492Valentín Lasheras, Ander4-MX124:56,29801:34,10500:19,9721561
5712Arcarons Gali, Nil5-MX124:57,31901:37,61700:20,9931561
699Zaragoza Beltrán, Jorge6-MX125:26,49001:37,32300:50,1641560
769Fernández Macanás, Carlos7-MX125:27,84301:38,56200:51,5171560
87Bussot Ferrer, Nil8-MX125:28,57601:38,29700:52,2501560
951Castro Ortega, Sergio9-MX125:42,46101:38,07701:06,1351559
10117López Gómez, Luis10-MX125:43,37901:39,82101:07,0531559
1149Mataró Vilar, Francesc11-MX125:44,06101:37,51301:07,7351559
1280Sánchez Cano, Sergio12-MX125:54,55201:39,61501:18,2261559
138Abel Peinado, Carlos13-MX126:04,31501:40,69101:27,9891558
14373Peixe, Sandro14-MX126:07,93801:41,28701:31,6121558
15156Pettersson, Niklas15-MX126:08,98101:38,50301:32,6551558
164Jucker, Nico16-MX126:09,03801:41,38601:32,7121558
1745Riera Albas, Lluís17-MX126:16,12501:39,83801:39,7991558
1839Beltrán Garrido, Manuel18-MX124:40,15201:41,809-1 Lap1457
19576Martínez, Dorian19-MX124:53,46401:42,729-1 Lap1457
2057Camacho Carrillo, Francis20-MX124:55,60101:42,073-1 Lap1457
2184Brucart Sánchez, Ramón21-MX125:01,88701:42,592-1 Lap1457
229Martínez Gimeno, Néstor22-MX125:14,73301:41,779-1 Lap1456
2311Martínez Gimeno, Aarón23-MX125:24,48401:42,613-1 Lap1456
2427Díaz López, Aleix24-MX126:05,79501:45,147-1 Lap1454
2598Valera Rodríguez, Sergio25-MX126:17,50701:46,617-1 Lap1454
2677Mateu Estornell, David26-MX126:22,01801:46,006-1 Lap1454
27444Tinoco Valenzuela, Daniel27-MX126:22,31701:46,726-1 Lap1454
2823García Criado, David28-MX124:41,97401:48,015-2 Lap1353
29287Garralón Lorite, Daniel29-MX125:41,74101:51,578-2 Lap1351
3085González Bailón, Elías30-MX126:06,50001:55,216-2 Lap1350
3197Biesiekirski, Krzysztof31-MX124:50,39201:57,343-3 Lap1249
32175Ceballos Núñez, Carles32-MX125:38,10102:07,370-4 Lap1143
3387Pallarés Navarro, Antonio23-MX118:22,59301:44,192-1 Lap1055
345Raufast Pardo, Ricardo31-MX119:49,46001:53,318-2 Lap1051
35338Bernadaus Estela, Iván Lu34-MX111:15,61302:00,280-1 Lap545
36997Thibaut, Salmon27-MX102:22,027FIRST LAP00:27,444143

No hay comentarios

Leave a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.