LISTADO DE INSCRITOS EN EL HAWKSTONE INTERNATIONAL

113 0

El próximo 17 de febrero se celebrará una nueva edición del Hawkstone International en el circuito británico de Hawkstone Park.

Éste es el listado de pilotos inscritos entre los que hay muchos mundialistas:

MX2

9             Lewis Hall            Team Green Kawasaki

10           Calvin Vlaanderen            HRC Honda Factory

11           Mikkel Haarup    Rockstar Energy Husqvarna Factory

13           Aaron-Lee Hanson           KTM

14           Jed Beaton          Rockstar Energy Husqvarna Factory

19           Thomas Kjer Olsen           Rockstar Energy Husqvarna

24           Kevin Horgmo    Creymert Racing KTM

28           Tom Vialle           Red Bull KTM Factory Racing

29           Henry Jacobi       F & H Racing Team Kawasaki

32           Calum Mitchell   SF Racing/Stebbings/FabriCan

39           Roan Van De Moosdijk    F & H Racing Team Kawasaki

40           Jamie Wainwright            Pure Building Svs

44           Corie Southwood             TDF/JK Jointing/Langmead

46           Davy Pootjes      Diga Procross Husqvarna

48           Tim Edberg          JWR Yamaha Racing

50           Martin Barr         Crescent Yamaha

52           Luke Dean           Wildmoor 772 Yamaha

53           Dylan Walsh        Revo Husqvarna

54           Corey Hockey     Cheddar MX Store/HTF

56           Michael Ogden   Bellmx/max access Scaffolding

60           Brad Anderson   Verde Substance KTM

61           Tom Grimshaw   HCR/Apico Factory Racing Yamaha

63           Oliver Benton     Hitachi KTM fuelled by Milwaukee

65           James Mackrel   G+G Ross/Russells M/Cycles Yamaha

77           Jay Hague            Chambers Racing Husqvarna

98           Bas Vaessen        Hitachi KTM fuelled by Milwaukee

115        Ashton Dickinson              Craigs M/Cycles

122        Jake Sheridan     KTM

134        Liam Knight         Verde Substance KTM

161        Alvin Ostlund      Revo Husqvarna

172        Rob Holyoake     E2T Racing Husqvarna

184        James Carpenter               Husky Sport Greenstar

192        John Cuppen       Passion Racing Husqvarna

193        Jago Geerts         Monster Energy Kemea Yamaha MX2

242        Jack Bintcliffe     Husqvarna

426        Conrad Mewse   Hitachi KTM fuelled by Milwaukee

575        Taylor Hammal  RHR Yamaha

719        Tom Neal            Craigs Motoshack Husqvarna

811        Adam Sterry        F & H Racing Team Kawasaki

919        Ben Watson        Monster Energy Kemea Yamaha MX2

MX1

1             Barry Turnbull     Apico/Putoline/Vapor Blasting

2             Daniel Preston    Kawasaki

9             Mel Pocock         ASA United KTM

11           Ashley Thomas   JSR Thunder Road Honda

12           Max Nagl             KTM Sarholz Racing Team

17           Seth Green          FXR/Boughner Suspension

20           Yentel Martens  Rockstar Energy Husqvarna

24           Shaun Simpson   RFX KTM Racing Team

25           Jamie Law           Apico Husqvarna

27           Arminas Jasikonis             Rockstar Energy

49           John Adamson    Bikesport Newcastle/

54           James Smith        Midlands MX KTM

55           Graeme Irwin     Hitachi KTM fuelled by Milwaukee

65           Jacob Joyce        Dixon Honda Racing

68           Josh Bentley       Derbyshire Off Road/SPS

91           Charlie Putnam  RFX KTM Racing Team

95           Dan Thornhill      Cab Screens Deos Group

98           Todd Kellett        Yamaha

99           Max Anstie          Standing Construct KTM

100        Tommy Searle    BOS GP Kawasaki

107        Lars Van Berkel  SKS Husqvarna

114        Harry Bradley     Hydrogarden/SM Pro

119        Ryan Houghton  RHR Yamaha

128        Ivo Monticelli     Standing Construct KTM

151        Harri Kullas          Cab Screens Deos Group

152        Petar Petrov       North Europe Racing KTM

162        Stuart Edmonds Apico Husqvarna

180        Josh Spinks          MSR Redline Yamaha

199        Howard Wainwright        Hawk/SR75 Suzuki

237        Benjamin Rice    Husqvarna

297        Anton Gole          JWR Yamaha Racing

300        Charlie Hamlet   Colwyn Bay Honda

303        Jake Millward     Chambers Racing Husqvarna

361        Pip Davies            Wildmoor 772 Yamaha

400        Ben Griffiths       32five racing/Tillet

691        Aidan Wigger      Motolife UK/BRP Imports

731        Jake Shipton       Crescent Yamaha

777        Evgeny Bobryshev            BOS GP Kawasaki

No hay comentarios

Leave a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.