MAX NAGL, POLE EN EL ADAC MX ALEMÁN

174 0

Max Nagl ha conseguido la pole position en la prueba del ADAC MX eb Bielstein.

Estos han sido los resultados:

ADAC MX MASTERS GROUP 1

1. Maximilian Nagl (GER, TM), 1:46.895
2. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 1:47.229
3. Hunter Lawrence (AUS, HON), 1:48.147
4. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:48.384
5. Michael Docherty (RSA, HUS), 1:48.680
6. Nathan Renkens (BEL, HON), 1:48.905
7. Dennis Ullrich (GER, KTM), 1:49.032
8. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 1:49.085
9. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 1:49.282
10. Stephan Büttner (GER, KTM), 1:49.462
11. Jernej Irt (SLO, HUS), 1:49.516
12. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), 1:49.796
13. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 1:49.896
14. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:50.206
15. Matiss Karro (LAT, KAW), 1:50.254

16. Artem Guryev (RUS, YAM), 1:50.626
17. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 1:50.923
18. Toms Macuks (LAT, KTM), 1:50.931
19. Roy Sillien (BEL, SUZ), 1:51.882
20. Maik Schaller (GER, KTM), 1:52.621
21. Nils Gehrke (GER, SUZ), 1:52.867
22. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 1:53.621
23. Florian Hellrigl (AUT, HUS), 1:54.285
24. Ladislav Cervenka (CZE, KTM), 1:56.649
25. Thorsten Lindenmeyer (GER, KAW), 1:59.122

ADAC MX MASTERS  GROUP2

1. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 1:47.558
2. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 1:47.689
3. Henry Jacobi (GER, HUS), 1:47.742
4. Jens Getteman (BEL, KAW), 1:48.550
5. Mike Stender (GER, SUZ), 1:49.294
6. Ken De Dycker (BEL, KTM), 1:49.361
7. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 1:49.481
8. Tim Koch (GER, KTM), 1:49.608
9. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:49.858
10. Petr Smitka (CZE, KTM), 1:49.874
11. Michael Kratzer (AUT, KAW), 1:49.914
12. Martin Krc (CZE, KTM), 1:50.190
13. Hannes Volber (GER, KTM), 1:50.218
14. Thomas Vermijl (BEL, KTM), 1:50.299
15. Tomas Simko (SVK, SUZ), 1:51.066

16. Cedric Grobben (BEL, KTM), 1:51.672
17. Dietger Damiaens (BEL, KTM), 1:51.910
18. Phillip Eggers (GER, SUZ), 1:52.587
19. Manolis Kritikos (BEL, SUZ), 1:54.620
20. Toni Hoffmann (GER, KTM), 1:54.655
21. Tobias Linke (GER, KAW), 1:56.218
22. Mathias Plessers (BEL, KTM), 1:56.771
23. Joshua Enders (GER, KTM), 1:56.893
24. Yannick Andres (GER, KAW), 1:58.386

ADAC MX JUNIOR CUP 85

1. Constantin Piller (GER, KTM), 1:58.055
2. Paul Bloy (GER, KTM), 1:58.913
3. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 1:59.874
4. Radek Vetrovský (CZE, KTM), 2:00.234
5. Cato Nickel (DEU, KTM), 2:00.487
6. Liam Everts (BEL, KTM), 2:00.505
7. Nick Domann (GER, KTM), 2:00.541
8. Karlis Reisulis (LAT, HUS), 2:00.834
9. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 2:00.863
10. Tobias Caprani (DEN, KTM), 2:01.003
11. Valentin Kees (GER, HUS), 2:01.216
12. Tomás Pikart (CZE, KTM), 2:01.985
13. Maximilian Werner (GER, SUZ), 2:02.512
14. Andreas Krogh (DEN, KTM), 2:02.928
15. Fritz Greiner (GER, KTM), 2:03.224
16. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 2:03.910
17. Cevin Kröner (GER, KTM), 2:04.281
18. Sebastian Meckl (GER, KTM), 2:04.317
19. Nick Sellahn (GER, KTM), 2:04.690
20. Justin Weirauch (GER, KTM), 2:04.745
21. Eric Rakow (GER, KTM), 2:04.864
22. Collin Wohnhas (DEU, KTM), 2:05.127
23. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 2:05.397
24. Lucas Coenen (BEL, KTM), 2:05.493
25. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 2:05.697
26. Moses Röder (GER, HUS), 2:05.999
27. Kevin Geiger (GER, KTM), 2:06.376
28. Dominic Bilau (GER, KTM), 2:07.541
29. Adam Máj (CZE, KTM), 2:08.054
30. Eddy Frech (GER, HUS), 2:08.143
31. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), 2:08.467
32. Julius Mikula (CZE, KTM), 2:08.698
33. Colin Sarre (GER, KTM), 2:08.727
34. Luca Bürger (GER, KTM), 2:08.825
35. Maurice Dorschner (GER, KTM), 2:08.917
36. Rudolph Leon (GER, KTM), 2:09.599
37. Justin Heimann (GER, KTM), 2:09.727
38. Richard Stephan (GER, HUS), 2:09.949
39. Leonard Frenker (GER, KTM), 2:10.065
40. Jiri Klejšmíd (CZE, HUS), 2:10.725
41. Lucas Schwarz (GER, KTM), 2:11.066
42. Kimi Schmidt (GER, KTM), 2:11.263
43. Ivano Van Erp (NED, YAM), 2:13.773

ADAC MX YOUNGSTER CUP GROUP 1

1. Michael Sandner (AUT, KTM), 1:48.119
2. Glen Meier (DEN, KTM), 1:48.375
3. Jeremy Sydow (GER, KTM), 1:48.949
4. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 1:49.155
5. Rene Hofer (AUT, KTM), 1:49.747
6. Elias Stapel (GER, KTM), 1:50.960
7. Jakub Terešák (CZE, KTM), 1:51.159
8. Richard Šikyna (SVK, KTM), 1:51.182
9. Paul Haberland (GER, KTM), 1:51.620
10. Martin Winter (GER, HUS), 1:51.737
11. Joshia Natzke (NZL, HON), 1:51.822
12. Šimon Jošt (SVK, KAW), 1:51.926
13. Raf Meuwissen (NED, KTM), 1:52.253
14. Bryan Engelen (BEL, KTM), 1:52.514
15. Jascha Berg (GER, HUS), 1:52.609
16. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 1:52.629
17. Jakob Scheulen (GER, KTM), 1:52.961

18. Hampus Kahrle (SWE, KTM), 1:53.161
19. Benedikt Gödtner (GER, KTM), 1:53.180
20. Johannes Nermann (EST, KTM), 1:53.249
21. Arnolds Snikers (LAT, YAM), 1:53.534
22. Oliver Sczeponek (GER, KTM), 1:55.264
23. David Cherkasov (GER, HON), 1:55.329
24. Pascal Jungmann (GER, HON), 1:55.468
25. Luca Pepe Menger (GER, YAM), 1:56.262
26. Jonas Oerter (GER, KAW), 1:56.672
27. Ben Gosepath (GER, SUZ), 1:58.609
28. Joe Van Leeuwen (GER, KTM), 1:59.734
29. Sandro Lorsbach (GER, KTM), 2:00.427
30. Maximilian Frank (GER, KTM), 2:00.835

ADAC MX YOUNGSTER CUP GROUP 2

1. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 1:48.199
2. Dylan Walsh (NZL, HUS), 1:48.566
3. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 1:50.926
4. Dovydas Karka (LTU, KTM), 1:51.422
5. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 1:51.449
6. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 1:51.834
7. Petr Polak (CZE, KTM), 1:51.900
8. Jozef Posluch (SVK, HUS), 1:52.091
9. Timur Petrashin (RUS, KTM), 1:52.353
10. Bastian Boegh Damm (DEN, KAW), 1:52.396
11. Ruben Schmid (GER, KTM), 1:52.905
12. Jan Horst (GER, KAW), 1:52.937
13. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 1:53.012
14. Filip Olsson (SWE, HUS), 1:53.188
15. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:53.194
16. Tom Oster (GER, HON), 1:53.568
17. Jarni Kooij (BEL, YAM), 1:53.679

18. Dante Nijs (BEL, KTM), 1:54.553
19. Thomas Windisch (AUT, KTM), 1:55.184
20. Nolan Cordens (BEL, KTM), 1:55.255
21. Ben Kobbelt (GER, KTM), 1:55.279
22. Omar Baloglu (BEL, KTM), 1:55.388
23. Robin Lang (GER, HON), 1:56.146
24. Niklas Schneider (GER, HUS), 1:58.087
25. Malik Quint (GER, KAW), 1:59.091
26. Tim Zeyen (GER, KAW), 1:59.673
27. Joan David Rosell Rom (ESP, HUS), 2:00.843
28. Theo Praun (GER, YAM), 2:02.089
29. Cedric Schick (GER, YAM), 2:04.141